ОРЛЯТА РОССИИ

Трек "Орлёнок - Доброволец"

С начала III четверти "Орлята" нашей школы (рук. Мизгирева Н.М., Волкова Е.И.) приступили к треку "Орлёнок - Доброволец"

Особое место в треке отведено приемам эмоционального стимулирования обучающихся, направленным на понимание значимости детьми социально-полезной деятельности, практической деятельности по позитивному преобразованию мира.

Ребята познакомились с понятием "волонтёрство, добровольчество, забота", составили словесный портрет волонтёра, узнали о существующих добровольческих организациях нашей страны, а также рассказали о добрых поступках, которые они совершают. В ходе работы над ценностями трека школьники сформировали "Банк Добрых дел".

Участвуя в тренинге "Искорка добра", ребята говорили друг другу добрые пожелания и делились рукопожатиями, передавая «искорку своей доброты».

Рассуждая о милосердии, "орлята" создали символ трека "Круг добра", в котором поместили понятия «добро», «добровольчество», «доброволец и волонтёр».

Ребята слушали и пели песни о доброте, чуде, взаимопомощи.

В завершении занятия школьники пришли к выводу: "Помогая другим, ты наполняешь свое сердце и душу добром, счастьем, радостью, смотришь на мир другими глазами".

Орлята готовы протянуть руку помощи нуждающимся и совершать благие поступки

«ОРЛЕНОК МАСТЕР» ИЛИ ПРОФПРОБЫ МЛАДШИХ ШКОЛЬНИКОВ В КАФЕ "CHICKEN"

Обучающиеся начальных классов принимают участие в мероприятиях программы развития активности учеников "Орлята России". Программа предусматривает прохождение школьниками 6 образовательных треков.

Сегодня мы готовы подвести итоги трека "Орлёнок Мастер". В течение месяца ребята хорошо потрудились, сделали поделки и подарки близким, встречались с людьми разных профессий.

Итоговым занятием для "Орлят" 4б класса (кл.рук. Чернобровина М.П.) стали профессиональные пробы в кафе сети Алендвик "ChiCken".
Детям предоставилась возможность не только посмотреть на приготовление любых блюд, но и сделать их своими руками. Счастью не было предела.

Погружение в профессию повара прошло на все 100%. Бургеры, картошка фри, холодные напитки - вот, что удалось попробовать ребятам в этот день.

За старание и проявленный профессионализм детям были вручены фирменные значки.

Участвуя в профессиональных пробах школьники не просто знакомятся с профессией, но и приобретают бесценный личный опыт: получают первые навыки и компетенции в профессии, осваивают новые инструменты и технологии, имеют возможность "примерить" профессию на себя.

Выражаем благодарность сотрудникам кафе "ChiCken" ТЦ Прага за возможность побывать на кухне одного из самых популярных мест города и открыть для себя профессию повара с другой стороны

ПОСВЯЩЕНИЕ В ОРЛЯТА

21 декабря 2022г  в школе прошло торжественное мероприятие, посвященное приёму обучающихся 3б, 3в и 4б классов в ряды российского движения школьников "Орлята России".

"Орлята России» — это программа развития активности учеников начальных классов. Программа разработана в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование» с целью удовлетворения потребностей младших школьников в социальной активности и направлена на развитие и поддержание интереса к учебным и внеурочным видам деятельности, на формирование социально значимых качеств личности обучающихся.

В церемонии посвящения приняли участие директор школы Чечурова Е.В., зам.директора по ВР Полушкина Н.В., советник директора по воспитанию Валишевская Л.С., наставник кадетских классов Черепанов Д.В.

Школьники дали торжественную клятву орлят, после чего юным участникам движения были повязаны галстуки "Орлята России".
В течение учебного года ребята под руководством своих наставников Волковой Е.И., Мизгиревой Н.В. и Чернобровиной М.П. будут участвовать в творческих мероприятиях по образовательным трекам для коллективного выполнения: «Орлёнок - Лидер», «Орлёнок - Хранитель исторической памяти», «Орлёнок - Мастер», «Орлёнок - Эрудит», «Орлёнок - Спортсмен», «Орлёнок - Доброволец», «Орлёнок - Эколог».

Надеемся, наши "Орлята России" будут достойно носить это звание и в будущем станут гордостью нашей школы, региона, страны.