Безопасность жизнедеятельности

Реестр организаций, оказывающих социальные услуги и иные виды помощи семьям с детьми, находящимся в трудной жизненной ситуации

Информация Роскомнадзора о наличии информационно - образовательного сайта «персональныеданные.дети», а так же  подготовленных видео - презентаций для школьников, которые доступны по ссылкам.

Памятка муниципального казенного учреждения «Центр общественной безопасности Кунгурского муниципального района» о мерах пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора

Листовка Кунгурской городской прокуратуры о запрете сжигания сухой травы от 06.05.2019

Памятка о мерах пожарной безопасности при сжигании сухой травы и мусора

Бюллетень "Что нужно знать о наркотиках"

Информация о деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите прав Кунгурского муниципального района

Памятка о правилах поведения на льду в зимний период

«Родительский патруль» - безопасность наших детей в наших руках!

Светоотражающие элементы для обучающихся

Памятки по профилактике гриппа и острых респираторных вирусных инфекций

ПДД для велосипедистов, мопедистов (скутеристов)

Памятка купающимся в реке или озере

Правила поведения в школьном автобусе

Об исследовании клещей, обнаруженных на детях, находящихся в организациях отдыха детей и их оздоровления

С 30 мая по 11 июня 2018 г. в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю проходит телефонная «горячая» линия по вопросам качества и безопасности детского отдыха и детских товаров.

Звонков пермяков ждут по телефонам:

8 (342) 239-35-53 – отдел защиты прав потребителей;

8 (342) 239-35-75 - отдел надзора по гигиене детей и подростков;

8 (342) 239-35-54 - отдел надзора по гигиене питания.

8 (342) 236-48-77, 239-33-94 – Консультационный центр для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Пермском крае».

Жителям края обращаться в территориальные подразделения:

Восточный территориальный отдел, г. Чусовой 8 (34-256) 4-39-02

Западный территориальный отдел, г. Пермь 8 (342) 284-11-26

Коми-Пермяцкий территориальный отдел, г. Кудымкар 8 (34-260) 4-52-31

Северный территориальный отдел, г. Соликамск 8 (34-253) 4-23-84

Центральный территориальный отдел, г. Пермь 8 (342) 221-87-88

Южный территориальный отдел, г. Чайковский 8 (34-241) 3-64-98.

Специалисты ответят на вопросы о вакцинации детей, отъезжающих в ЛОУ, разъяснят нормы санитарного законодательства в целях обеспечения безопасности, а также требования к организации детского отдыха, правила организованных перевозок детей, организации мест купания и туристических походов, проведения акарицидных обработок территории лагеря.

На горячую линию ждут звонков по организации питания в ЛОУ, подозрения на пищевые отравления, вопросы медицинского обеспечения и организации питьевого режима. Так же можно проконсультироваться о качестве и безопасности электронных игрушек, гаджетов, детской одежды и питания, колясок, изделий для ухода за детьми, и т.д.