НОВОСТИ ОТРЯДА ЮИДД

Соблюдай закон дорог - будешь счастлив и здоров!
30 сентября члены отряда ЮИД нашей школы провели акцию "Будь внимателен, водитель!". ЮИДовцы напомнили водителям о важности соблюдения скоростного режима в населенном пункте, пользовании ремнями безопасности и удерживающими устройствами для детей, а также вручили водителям, написанные школьниками, письма с призывом соблюдать ПДД.

Ежегодно на дорогах нашей страны увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий, что вызывает обеспокоенность не только взрослых, но и ДЕТЕЙ
Ученики 2-4 классов приняли участие в акции "Письмо водителю". Ребята обратились к водителям с просьбой быть внимательными и аккуратными на дорогах, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения!
Помните, водители - вы тоже родители! От ваших действий за рулём зависит жизнь юных пешеходов и других участников дорожного движения!

18 сентября отрядом ЮИД 2б класса была проведена тематическая линейка "Посвящение в пешеходы", направленная на расширение представлений учащихся о правилах поведения на дороге, о значении дорожных знаков и сигналов светофора, развитие наблюдательности и внимания, воспитание культурного пешехода.
Ребята приготовили выступление агитбригады и вручили каждому классу Памятку пешехода, которая будет размещена в классном уголке.

Безопасность детей – одно из приоритетных направлений в работе с детьми. По обобщенным данным, ежегодно в России пропадает больше 15 тыс. детей. Задача всего общества – создать безопасную среду для развития и воспитания детей.
Одним из главных компонентов безопасности жизни является знание правил передвижения по ежедневному детскому маршруту «дом - школа — дом».
17 сентября отрядом ЮИД была проведена акция "Твой безопасный путь" по проверке маршрутных листов "Дом-школа-дом" в дневниках обучающихся начальной школы. Все классы справились с поставленной задачей. Младшие школьники знают, как правильно выбрать безопасный путь от дома до школы, как и в каком месте правильно переходить дорогу, знают, где на пути движения их может подстерегать опасность и как ее избежать.

22 декабря состоялась встреча обучающихся начальных классов с инспектором ГИБДД Поспеловым Л.Ю.
Состоявшаяся встреча была организована в рамках работы по пропаганде дорожной безопасности и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.
В ходе беседы инспектор указал ребятам на ситуации и дорожно-транспортные происшествия, в которых могут пострадать дети. Рассказал о причинах наиболее характерных дорожно-транспортных происшествий, о изменениях, внесенных за последнее время в правила дорожного движения. Напомнил ребятам правила перехода проезжей части, порядок посадки и выхода из общественного транспорта, а также необходимости ношения светоотражающих элементов одежды в темное время суток.
Ребята с интересом слушали информацию, отвечали на вопросы инспектора и задавали вопросы по различным ситуациям, возникающим на дороге. Инспектором были отмечены хорошие знания правил дорожного движения учениками нашей школы. По окончании беседы инспектор ГИБДД проверил у школьников наличие схем-маршрутов "Дом-Школа-Дом", провел викторину по ПДД и оставил в подарок каждому ученику светоотражающий брелок.
Подобные встречи с сотрудниками ГИБДД проходят в нашей школе регулярно. Ребята всегда с интересом слушают информацию, активно отвечают на вопросы и задают свои вопросы инспектору.

Коннова Влада стала победителем муниципального конкурса фотографий по ПДД.

</div>
</div><div class=